Ко
Константин

КАКИЕ КРУПНЫЕ НАСЕЛЕНИЕ ПУНКТЫ РАСПОЛОЖЕНЫ НА БЕРЕГУ РЕКИ?

Леонид Николаев

Новосибирск

Вася Скотников

Санкт Петербург,Рим,Париж и еще много-премного.Обычно поселения всегда создавали у воды-реки,озера,моря

Ирина Актуганова

Лондон, Самара, Мадрид и другие.

Св
Светлана

крупные?... НьюЙорк- река Гудзон, Лондон - Темза, Париж - Сена.. Москва - Москва-река, С\Питербург - Нева.... Каир - Нил.... и таких городов много... Почему бы вам самому не пройтись по карте мира и дополнить этот список еще десятками других городов- по Волге, Дунаю, Амазонке, по китайским рекам... и др. Неужели не интересно?