Юрий Юрченко

Перечислите приборы, работающие на постоянном токе

Ольга Бессараб

Все приборы, которые имеют электронные компоненты, работают от постоянного тока.
А так как в сети у нас ток переменный, то всю электронную начинку прибора приходится питать через преобразователь напряжения из переменного в постоянное (он же блок питания, адаптер и проч. ) .

Отдельно можно сказать про приборы, которые имеют автономное питание (аккумулятор, батарейка) .

У этих приборов однозначно питание осуществляется постоянным током.
Батареек выдающих переменку еще не изобрели...

Ann __

ПК, мобила, смартфон, фотик - все, где есть аккумулятор

L Listiniya

да почти все---преобразованые и преобразуемые

Арчибальд Ледов

Все нагревательные приборы могут работать на постоянном токе, в том числе лампы накаливания и светодиоды. Есть двигатели тоже на постоянке в игрушечных машинках и не только, например в трамваях и электричках, сюда отнесу так же электромагниты. Еще например вся микроэлектроника и измерительные приборы тоже работают в основном на постоянном токе.

Ан
Анна

троллейбус. хоть и не прибор но работает от сети постоянного тока 600 В.