Оксана Шитова

как называется цветок и как укоренить веточку??

помогите! )

Littleking

Это растение-Фикус, веточка (черенок) укоренится хорошо только по весне, сейчас мало света и растения отдыхают (замедляется рост) весной укорените сразу в почве, горшок возьмите маленький для быстрого образования корней (5-6см в диаметре)

Марина Денисёнок

Фикус каучуконосный

Иван Машкин

Это растение - Фикус. Весной посадить веточку под баночку с водой. Фикусы легко укореняются при размножении черенками весной во влажных и теплых условиях (минитепличках и т. д.) . Выделяющийся млечный сок смывают водой, после этого их высаживают в емкости, где содержат при температуре 25—30°С. Допускается укоренять черенки в воде, которую следует часто менять. После укоренения черенки высаживают в 9-сантиметровые горшки. Земляная смесь составляется из дерновой земли — 1ч. , перегнойной — 1ч. , листовой — 1ч. , песка — 1 ч.

Евгений Дружинин

Это фикус. веточку невозможно укоренить, только корешок.

Аня Алексеева

Фикус каучуконосный.