Инна

Подскажите название

Как называется это деталь на амереканской военной форме времен гражданской войны и где можно такие купить?

Анастасия Акубардия

АРМИЯ США: Офицерский корпус

Серебряные листья на погонах указывают звание подполковник.
Синее поле на погонах означает пехотную ветвь армии.

В 1835 году впервые в качестве знаков различия майора и подполковника вводится вышитое изображение стилизованного семиконечного дубового листа. При этом цвет листа для подполковника должен соответствовать цвету обрамления погона (эполета) , а цвет майорского листа должен быть противоположным обрамлению. То есть, пехотный подполковник на погоне с серебряным обрамлением должен носить серебряный же лист, а подполковник кавалерии (и прочих родов войск) , обладая погоном с золотым обрамлением, должен и лист носить золотой. Пехотный же майор на погоне с серебряным обрамлением носит золотой лист, а кавалерийский, на погоне с золотым обрамлением – соответственно, серебряный

В 1872 году эполеты упраздняются. Форма же майорских и подполковничьих листьев на погонах не была унифицирована, так что, по сути, в каждом подразделении было свое схематическое изображение дубового листа:
подробнее

http://www.spurlock.illinois.edu/collections/artifact/infantrycoat.html