Костя Травкин

Подскажите название мультфильма

Как называется мультфильм где в пустыне парень становиться рабом, а в конце чинит оросительную систему. Там еще говориться что было вроде 7 лет засухи.

Ольга Налимова

Сказания Земноморья (2006 год)
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5513
Мучимый раздвоением личности семнадцатилетний принц Аррен убивает своего отца, короля Энлада, и сбегает, забрав фамильный волшебный меч.

В пустыне Аррен встречает верховного мага Геда, и дальше они путешествуют вместе в город Хорт. Аррен случайно становится свидетелем нападения работорговцев на девушку Терру и спасает её. Позже этим же вечером Аррен сам становится жертвой работорговцев и теряет свой меч, но Гед спас его и отвёз на ферму своей старой знакомой Тенар.