Сергей Овсянников

В чем причина появления дрозофил? Цветов нету! Они везде: на кухне, в комнатах, в ванной. Как с ними бороться?

Елена Моисеева

Мусор нужно вовремя выносить.

Македонин Смб

Дрозофилы или плодовые мушки к цветам никакого отношения не имеют.
Гниют у Вас где-то фрукты или овощи.

Замира Кушакова

Если мухи с толстым брюшком - дрозофилы, если черные, с худым брюшком - это могут быть луковые мушки. Более вероятно, что у вас летают луковые мушки. Они размножаются в гниющем луке (при хранении лука) , в плошках при проращивании лука на зелень или в цветочных горшках, при внесении в почву чайной заварки. Переберите лук, не выращивайте его на зелень, уберите заварку из горшков и подсушите почву.

Intresni Niobicni

небось картошки мешок за шкафом

Иван Маркин

А при чём тут цветы? Мусор выносить надо, овощи и фрукты в квартире не гноить. Не будет гнили, не будет и плодовых мушек. Из цветов может полезть что угодно, но не дрозофилы.

Владимир Евченко

Им достаточно подпорченной луковицы)))