Роберт Усманов

Как быть, когда в квартире не предусмотрено место для ванной и ванной комнаты, а поставить душевую кабину на кухне нельзя?

Дело в том, что после смерти бабушки мужа к нам по наследству перешла квартира с очень странной планировкой. Не было ванной и горячей воды. Поставили душевую кабину и водонагреватель на кухню, т. к. квартирка маленькая, однокомнатная. На кухне появилась плесень, перешла на продукты. Приходила комиссия, сказали, что нельзя ставить душевую кабину на кухне. Также у нас только одна раковина, на кухне. Дом 3-хэтажный, но с бетонными лестницами, 40-х годов, идут трещины по потолку.. . Дом не признан ветхим! Хотят делать капитальный ремонт. А мы вынуждены убрать душевую кабину.. . Как быть в данной ситуации? Помогите пожалуйста!

Мария Vorob'eva

Ставь после капремонта.

Ва
Валентина

Ну что здесь можно придумать? Купаться в тазике или ходить в общественную баню... Установкой, перепланировкой вообще обрушите ветхое строение. Пол Росии так живёт, к сожалению...

Игорь Киселев

в принципе можно, но сложно. узаканивание такой перепланировки, в вашем случае переоборудование нужно делать законно, с соблюдением всех норм СНиПов, если у вас первый этаж, уже будет полегче. а насчет плесени, улутшить гидроизоляцию