Иосиф Дубовской

Подскажите пожалуйста что лучше ставить в квартире: обычную ванну или душевую кабину? Почему?

Стоит выбор между большой душевой кабиной (175х90х216 см) и ванной со стеклянной шторкой. Хочется техническое мнение услышать!))

Местом в общем-то не ограничен, да и душевая с высоким бортом т. е. можно как ванну набрать и полежать.

Дмитрий Соколов

Ванну, иногда просто хочется принять ванну с солью или с лавандой!

Алина Ярцева

не вижу у вас проблемы с местом...)))) тут ещё меньше, но и душ и ванная вместе...)))

Ольга Машинкина

надо задать себе вопрос. что мы там делаем? принимаем ванну или душ? я например ванну сроду не принимал и не хочу.. значица кабина

Ирраклий Андропников

Знаете, в ванне - иногда очень полезно полежать. Если есть возможность - ставьте ванну. А то будете как дачник в кабинке стоя чалиться.

Мээрим Сегизекова

Это уже зависит от Ваших личных предпочтений. Я без ванны не смогу!!!! Принимаю ее каждый день. После душа чувствую себя не очень комфортно. А вот муж у меня готов сменить ванну на душ. Он ванну принимает довольно редко и то считает это баловством. Для него достаточно наличие душа.

Женя

Ванна практичнее в хозяйстве для семьи с детьми, для типа гостиничного номера ванна места много занимает.

Таня Винокурова

Лучше "двойную" кабину с ванной два в одном. Места занимает столько же, а несет двойную функцию.

Просто Жанезия

Насколько я понял душевая кабина по размерам больше среднестатистической ванны. В этом случае если средства позволяют - то кабину. Из-за доп фич: музыка, гидромассажи и пр.
Единственное в душевой кабине должны быть высокие стенки (чтобы можно было набрать воды и полежать.

А так ванна практичнее. Душевую кабину был вынужден поставить ибо места на ванну в ванне не хватало 😞

Андрей

у нас в одной ванной комнате душевая кабина с наворотами (внизу ванна с джакузи, есть парогенератор, массаж для ног, спины и т. д.) , во второй треугольная здоровенная лоханка джакузи. Крайне редко используем лоханку, всегда душ (и не до наворотов) , просто некогда или лень. Так что если вы не фанат отмачивания в ванне, то просторная душевая кабина с глубоким поддоном (ванной) будет удобнее

Максим Жупиков

Знакомые во время ремонта убрали ванну, а потом горько жалели. Много неудобств. Лучше ванну со шторкой.