Марина

что лучше ванна или душевая кабина, и почему? что лучше ванна или душевая кабина, и почему? с практической точки зрения

Башир Катиев

Потому что искупаться под душем можно и ванне, а вот ванну принять в душевой кабине -не получится

Наталья Голикова

в принципе ванна может быть душевой
А вот душевая кабина ванной не станет

Любовь Витушкина

С практической точки зрения, конечно душевая кабина. Меньше расход воды, меньше места занимает.

Юлия Тихонова

А не приходило в голову стоя в ванне принимать душ?

Орхан Нурлы

если есть дети, то лучше ванна. Если есть любители ванн - ванна.
Короче душевая кабинка - для холостяков (молодых) или для молодой пары, оба из которой не любят нежиться в ванне... .

если хоть один член семьи любит ванну - ванна, в остальных случаях можно обойтись кабинкой.

Макс Гаврилин

кабина.. .
меньше расход воды при правильном подборе аксессуаров.. .
можно еще и парогенератор поставить....

Ва
Вася

Кабина!
Ванна - это время, которого нам постоянно нехватает, а душ мы принимаем ежедневно! )
А после ванны все равно под душ приходится вставать)

В2
Волчара 2010

Душевая кабина меньше места занимает, хотя какую выбрать, с замечание, что воды меньше не согласна, экономные в Европе наоборот ванну наполняют и в ней моются. В душевой кабине не полежишь не понежишься, зато в хорошей кабине пол не зальёшь.

Дамира

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] бывают угловые - занимают мало места. Но если человек габаритный, то будет тесновато.
Для детей конечно же нужна [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], они тоже бывают угловыми или ассиметричными - занимают мало места.
Бывают еще такие [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или их еще душевыми боксами называют - это совмещенный вариант кабины и ванны, так сказать 2 в одном. Зато можно и попариться и детей искупать, и просто душ принять.

Увеличить

Игнотенко Яраслав

С практической точки зрения- это конечно же душевая. она занимает мало места, расход душа (воды) не так велик, как ванны, где 50 л уходит просто в никуда и, главное, что ванной вы пользуетесь, как это часто бывает не чаще 1-2 раз в неделю, а остальное время моетесь под душем. к тому же ванная- это не эстетично, хорошо сделанная ванная стоит намного дороже (я имею ввиду дизайн и ремонт помещения, а не саму чашу) чем душевая кабина. Для города душ- идеальный выход, однако, если у вас есть дети то ванная вам необходима, в этом случае я советую присмотреть совместные варианты душевых с ванными поддонами.

Nurdin Kudaybergenov

В ванне можно стирать и полоскать что-нибудь крупное-куртки, покрывала, коврики.

Вл
Владислав

Не может тут быть лучше. Каждому свое! Ванна практичнее- в ней если что, то поплавать можно (и даже постирать) , а не только душ принять. И мыть проще.

Алексей Карпов

Если любите в ванне валяться, то ванна. у нас в семье никто не любит поэтому кабина. сейчас кабины высокие и ребенка можно помыть и постирать если надо.

Гульнара Хабирова

Учитывайте комплекцию человека, полным вряд ли понравится кабина - тесно, а есть еще клаустрофобия - боязнь замкнутых пространств, тогда разумеется лучше ванна. А потом и ванны разные бывают. К тому же можно принимать лечебные ванны: содовые от целлюлита, скипидарные - от многих заболеваний, суставы, например. И душ имеется, купить только насадки - массажные, с разным напором воды. Поэтому в ванной я вижу больше преимуществ, а кабина - это дань времени, мода так сказать.

Сара Рахматуллаева

Раньше ванна была, сейчас кабинку поставили, довольна.

Настя Кривова

ванна!! ! а лучше русская баня с березовым веничком....

yu
yuliyafedoseenko

Ванна лучше)) если любишь расслабиться и полежать, а если быстро, то душ конечно)

Оля Смольянинова

конечно ванна! поваляться можно, расслабиться)))

Бахманёр Талипжанов

душевую кабину устанавливаю когда места мало если есть детки конечно нужна ванна

Иван Богомолов

Однозначно ванна!
Сделала душ и очень жалею, несмотря на то, что ванну никто не принимает - всем нужен был душ. И размер немалый и я не крупная - неудобно - в ванне принимать душ удобнее и все под рукой как-то. . И прополоскать что-то большое...