Савенкова

По литературе. Про "Тараса Бульбу" М. Гоголя...

Охарактеризуйте образ Тараса Бульбы. Какие черты народного героя нашли воплощение в этом персонаже?

Андрей Мякишев

Тарас Бульба известен нам как полковник, у которого есть сыновья Остап и Андрий, приехавшие домой с учебы. В образе Тараса Бульбы вооплощены все качества настоящего героя, он герой, который борится за освобождение Запорожской Сечи. Это был из числа кореный полковников. Опытный и мудрый предвадитель казацкой армии. У нашего героя выражен очень яркий характер. Он считал. Что не было науки лучше чем поле брани. И мечтал он об одном дне, когда он придет на поле битвы и скажет-"Вот, посмотрите каких я молодцов привел! ".

Р@
Рррыся @}->

Тарас Бульба был человеком честолюбивым, волевым, упрямым и с сильным русским духом. Также, был патриотом своей Родины. Не простил предательство даже родному сыну.