Владимир Казаков

каши для ребенка до года

сколько нужно варить по времени кашу, если я перемолю в муку, например рис, гречку или туже пшенку

а соотношение: молоко- перемолотая крупа?

Екатерина Шукаева

Зачем изобретать велосипед? Сейчас в продаже огромный выбор каш для детей. Каши обогащены кальцием, другими полезными веществами, с добавками орех, ягод, фруктов. Существует градация по возрасту: с 3-х месяцев, с 6-ти. Все они рекомендованы специально для детского питания. Дети такие каши едят с удовольствием.

Сашуля

Купите готовую кашу и мучайтесь..

Денис Ермошкин

Не долго. Минут 5-10, Пробуйте на вкус

Анатолий Тарасенков

Если вы кладете в холодное молоко, то недолго. Минут 5 от силы после закипания молока.

Михаил

минут 10, максимум, удачи!!!

Александр Мерзляков

Варить 20 минут без соли, на воде. Потом, после готовности, забелить молоком до нужной консистенции. Соль, сахар, масло по вкусу. Довести до кипения и на стол!

Александр Мачин

Не зависимо от того, склонен ли ребенок к аллергическим реакциям, рекомендуют начинать с гипоаллергенных каш без глютена. Именно этот компонент, содержащийся в овсяной и пшеничной каше, чаще всего провоцирует высыпания.

Поэтому первые каши для детей до года – это гречневая, кукурузная и рисовая.

Каждая из них хороша по-своему и индивидуальна по составу, поэтому каши для детей до года необходимо чередовать ежедневно.

Если проблем с усвояемостью не возникает, то с 6-8 месяцев можно варить овсяную и пшеничную каши. Это касается и манной, хотя мнения о манке сейчас достаточно противоречивы.

Многие считают, что манная каша достаточно тяжела для детского пищеварения, поэтому раньше года вводить ее в рацион ребенка не стоит. При этом на данной каше выросло целое поколение сегодняшних мам, поэтому им самим решать, какие каши для детей до года им больше подходят.

Надя R

Можно дать гречневую кукурузную и рисовую
Когда вашему ребенку исполнится 6-8 месяцев можно варить овсяную пшеничную но не в коем случае не манную

Сашулька Жданова

Полностью согласна, зачем изобретать велосипед?