Андрей Сергеев

Подскажите как правильно переводить форму глаголы "be" в конце предложения..

1) Are you tired? Yes, I am. ТЫ устал? Да, я устал или Да, конечно? (просто знаю что глагол например "do" используют иногда как для замены повтора слова еще "one" не знал что глагол "be" несет тоже такую функцию. . если кто знает правило про это не могли ссылочку дать пожалуйста? ) 2) Are you friend English? Yes, he is. Да, он англичанин или как?

Николай

Вообще-то, это краткий ответ, поэтому переводится просто "да" или "нет". Во втором предложении у вас ошибка. Нужно Is your friend English?