Мария Белоусова

При увеличении диаметра вала в 2 раза критическая скорость вращения вала в аппарате увеличится или уменьшится?

Мною были проведены расчеты критической скорости вала (при разных диаметрах) в аппарате с перемешивающим устройством. В результате вал с большим диаметром имеет наибольшую скорость чем вал с меньшим диаметром. Так ли это?

Надюшка Кривко

Зависит от мощности двигателя. С вала привод прямой?

Татьяна Степаненко

С чего ты взял, что она критическая? Может рабочая.

Настенька Стервочка

Это зависит от того какие силы действуют на вал.