Вячеслав Бабичев

Помогите с к\р по географии, пожалуйста.

Чому по тоннажу торгового морського флоту і числу судів лідирують Панама і Ліберія?
Чому особливо великий розрив виник між районами видобутку і споживанння нафти?

Чим можна пояснити концентрацію підприємств чорної металургії Японії в Токіїському і Оскакському районах?

Михаил Яндулов

Панама- меж двух океанов. Второй вопрос не понял, а про Японию вроде потому что эти города рядом с крупными портами, весь металл она оттуда получает