Наталия Давиденко

Проверка тепловизором

Сделала проверку тепловизором и вот что обнаружилось. Квартира новостройка. Что можно с этим сделать? как утеплить? или такие вещи нормальны и соответствуют всем нормам.? Возможно ли по этим данным обратиться в суд?

Ан
Аня

совершенно обычные какртинки для тепловизора в новостройке, по опыту скажу, что вам грех жаловаться, промёрзшие углы явление совершенно обычное. Использовать данные можно для проектирования теплоизоляции или для размещения термометров, когда придёт замерщик по вашему заявлению.

Ев
Евгения

Промерзающие углы - это жопа.. На верхнем снимке даже швы кладки видны.. это значит там довольно хорошие мостки промерзания..
Вначале к застройщику на устранение.. если пойдут в отказ.. дальше надо с юристами посоветоваться.. Не зная ни города, ни застройщика ни условий, на которых вы приобрели эту квартиру сложно вот так вот ответить однозначно о ваших действиях..
Хотя судя по градуировке понижение в этих точка не совсем критическое..
Если вам реально не холодно, можно не заморачиваться.. Если есть ощущение холода - стоит попробовать отстоять свои права..
Что касается оконных рам, то это нужно отрегулировать створки.. а внекоторых местах это уже некачественная конструкция окон, но это врядли даст ощутимый холод..

Аня

А можно с ним на охоту?

Катюшка

в суд нет но к руководству компании застройщика можите но маловероятно т. к. анализ ваш не докозательство нужна куча камисий а в суде ети фото не будут докозательством

Алла

обьясню, дом у вас монолит, ж/б монолитный каркас, облицовочный клинкерный кирпич какой нить в пол-кирпича и все стенки-из пеноблоков, которые клали заботливые руки узбекстроя, швы то ли по 5 см раствора, т ли раствора в швах совсем нет, примыкание пенки к перекрытию -вероятно вообще не утеплено, а просто закидано раствором , об этом говорит "верхний" синий шов.

Дерьмов выполненная установка окон, неутепленные откосы, а вот сами окошки у вас качественные, только на диаграмме с окном что то с калибровкй накосячили, если так было на самом деле-у вас бы все стены около окна были покрыты ледяной коркой.

Но в принципе, все стены в пределах +10 - не критично, да и посмотреть нельзя, у вас калибровка на снимках не позволяет. диапазон температуры мал