Строительство и ремонт

Каким тепловизором удобнее искать теплопотери дома?

Чем больше разрешение болометрической матрицы - тем проще - более точная картинка - соответственно больший обхват поверхности. (тем выше цена тепловизора ))). Мелкие ценой 30-60 т. р. - только поиск точечных дефектов - когда знаешь что и где искать (там проводка - свищи примыкания кровли и т. п.) Они не позволяют посмотреть на комнату и увидеть отклонение - что бы потом приблизиться и рассмотреть в подробностях. На самом деле конечно в любом случае - это медленно методично обойти все строение по кругу - изнутри и снаружи с расстояния 2-3 метра.
Руслан Котурлаш
Лучший ответ
Сергей Лиджигоряев А какой марки купить?
Настоящим-не игрушечным.
Сергей Лузин
самому определять места
Sergey Pavlenko
Тем, какой попал в твои руки.
Денис Шойванов
С высокой чувствительностью и большим экраном.
Ориентироваться надо на большую матрицу. Это самый главный параметр в вашем случае. тут дело даже не в удобности конкретного тепловизора или тепловизионной оптики, поскольку ее можно присоединить к практически любому аппарату, а в удобности обработки самой полученной информации в последствии. Вот на это и ориентируйтесь.
Султан Аминов
Удобно многими, но цена у них конечно немалая. Могу порекомендовать тебе Тепловизор Testo 875-2i Profi.
Температурный диапазон -20 дo +350°C
Отображение распределения поверхностной влажности
Хорошее качество снимка NETD < 50мK
Автоматическое распознавание гор/хол точки
Я как-то пользовался таким, это бомба а не тепловизор
Брал на ООО “Автоматика-М”, через их офф сайт http://www.avtomatika-m.ru
Я пользуюсь этим сайтом http://www.avtomatika-m.ru