Манас Абдиев

Имеется частный дом на 4 чел по 1/4 на каждого собственника,

Имеется частный дом на 4 чел по 1/4 на каждого собственника, Отец получил военный сертификат (1мл600 тыс) на приобретение жилья на 4-х человек (2сетры и жена (наша мать) + прописан наш дед ветеран ВОВ (который вкладывал 500 тыс на покупку дома) + прописано 2 несовершеннолетних детей (дети сестер) . Дом двухкомнатный 40 кв. м. Ветеран проживает в одной комнате и участвует в программе жилье ветеранам, его поставили на очередь. Также в доме проживают родители. Вот одна из сестер заявила, что хочет жить в доме, что родители должны перейти жить в кухню, а она займет их комнату. Имеет ли она право выгонять родителей и занимать их комнату? А вторая сестра получится в пролете?? ? Как грамотно оформить доли? И не пострадает ли при этом деде ветеран?? ? Так как он вкладывал тоже деньги, и можно ли на основании этих денег ему выделить долю??

Анастасия Кулеева

сестру к соседке, детей в интернат, деда в кремль, пусть очередь контролирует, из ванны наконец можно цветы вытащить и помыться... клумба (близкий план)

Елена Замотаева

Если имеются собственники долей в этом доме, то при чем здесь прописка, ветераны, жилищные программы, заявления чьих-то сестер и прочие заморочки?

Romizshoh Dustmurodov

Отбрасывая всю ненужную информацию, оставляю в сухом остатке:
Имеется частный дом на 4 чел по 1/4 на каждого собственника. Как грамотно оформить доли?
Если дом в общедолевой собственности, то выделите доли и у каждого сособственника будет своё свидетельство на право собственности.

Кристина Антоникова

Вы бы определились для начала- доли оформлены или нет)

Юр
Юра

Выделяйте доли в натуре, возможно перепланировка и отдельные входы и т. д.