Ольга Миршельд

Бизнес и договор

Появилась мысль быть торговым посредником. Например я предлагаю 1 человеку который хочет продать дом за 100 000 продать его дом не за 100 000 грн а за 110 000 при условии что 50% надбавки достанется мне, нахожу покупателя и он купляет его за 110 000 грн. из них 5000 перелагается мне. Суть вопроса такова: Каким договором можно заключить между продавцом и мной чтобы он меня не кинул. Такой вид деятельности облагается налогом? и процессуальный порядок заключение этого договора. Заранее спасибо!

Наталья Зенина

что бы не кинул - бери сразу пятёрку с покупателя и налоги по боку : ) - а описал ты риэлторскую деятельность в извращённом виде

Кристина Кристина

Ну в общем Стас прав, а так здесь вариантов договора может быть несколько, в любом случае ваш доход как физ. лица облагается налогом, но тут тоже зависит от того, как вы договоритесь с Продавцом. Лучший вариант я считаю агентский Договор, с оплатой задатка в размере ..% + оплата услуг по факту выполнения работы, доход не декларируете...