Максим Журавков

У меня вопрос. Имеет ли право инет-магазин одежды отказать в покупке товара без предварительной оплаты?

Инет-магазин wildberries продает одежду, обувь и тп. Работает по принципу товар-деньги, вернее работал. т. е. непосредственно в Москве, курьер привозил заказанный товар, клиент примерял заказанное и в случае, если его все устраивало оплачивал свои покупки, если что-то не устраивало - возвращал все курьеру. С сегодняшнего дня, магазин wildberries ввел новые правила работы, которые заключаются в том, что клиент теперь должен оплатить полностью выбранный товар и только после этого его привозит курьер.
Вопрос!
Имеет ли право магазин таким образом заставлять клиента оплатить за товар, который клиент лишь предполагает купить?

Самал

"клиент теперь должен оплатить полностью выбранный товар и только после этого его привозит курьер."
- Ну так это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Чистая бесспорная дистанционная торговля, с правом потребителя отказаться от любого товара (за искл.индивидуально определенного) в 7-дневный (или 3-месячный) срок. Пользуйтесь привилегией, пока они снова правила не изменили.

Андрей Исайкин

на нем свет клином сошелся?

Максим Жупиков

да, имеет. А Вы имеете право покупать в другом месте-там где условия больше нравятся.

Alexey

Да, магазин имеет такое право.
А покупатель имеет право покупать в другом месте.