Светлана

Считается ли оплата товара в магазине в кредит через банк предварительной оплатой за товар?

Нарушен срок доставки товара на 43 дня. При покупке была внесена N-ая сумма наличными, остальное оформили в кредит через банк. По кредиту на сегодняшний день уже выплачена N-ая сумма. В чеке на товар написано предварительная оплата : наличные (N-ая сумма) и кредит (N-ая сумма) . С какой суммы требовать неустойку по ст. 23.1? Ведь перед магазином мы полностью рассчитались, остались должны только банку и регулярно в срок ему выплачиваем ( + 😵. Какой процент неустойки? В разных источниках по разному: от 0.5% до 3%. Заранее благодарна за ответы!

Ни
Николай

Это полная оплата. Банк переводит магазину всю сумму за товар, а потом собирает платежи с заёмщика.