Татьяна Платонова

какие могут быть последствия после удара током 10000вольт?

подскажите пожалуйста меня ударило током 10000вольт, какие могут быть последствия? раны и ожоги уже прошли, но возникают галлюцинации по ночам на работе с каждым разом все хуже и хуже и чудовищный страх как можно с этим бороться?

Любовь Задорожная

глюки и страхи - это уже психологические заморочки. они не от самого удара, а от страха повторения удара.
как вариант попытаться лизнуть батарейку типа "крона-9вольт" и убедиться, что щиплется, но не смертельно, и даже слегка лимонным вкусом отдаёт. пальчиковые(1,5В) не сгодятся, они хоть и дают кислинку. но не дают "щелчок" по языку

сам удар в 10кв может или убить или обжечь или напугать - зависит от силы тока который удалось словить. Обычно убивает(считается что 36 вольт уже смертельны).
(исключение -ток прошел через мозг и выжег некоторые участки - тогда ОЙ по психике. Но чтоб именно такого добится надо очень хитро через себя провода закоротить)

---
добавка:
разряд между натертыми шерстяным одеялом и надувным резиновым шариком -как раз около 10киловольт. токи мизерные, то "стреляется" чуствительно

Константин

Про последствия вы уже знаете. Галлюцинации и страхи врачуют психиатры - нужно обязательно обратиться. Возможно, еще невролог. Никто другой вам не подберет лечение.

Олеся Лучинович

хорошо, что живы остались! ! невропатолог только толково ответит, откуда тут люди знают? экстремальный случай

ДА
Дима Архипов

Ты жив? Поздравляю. Бегом к неврологу -Не пугаю.. . Последствия могут быть серьезные. Без паники, к врачу, все расскажешь. Более чем уверен что сложат на обследование в больницу (20-21 денек полежишь) Все вылечат!! ! Удачи, выздоравливай!

Антон Артемов

прошло 4 года я до сих пор сижу на депресантах иногда курю траву, мне до сих пор снятся кошмары я пока в больничке лежал насмотрелся ужасов особено детей из за тока каторым отрезали руки ноги, славо богу мне отрезали тока пол лопатки

Александр Богнат

Денис радуйся ещё и жив остался (судьба не выполненная)! Меня 37 лет назад ёкнуло.... в руках перегорел провод. Будет интересно пиши))).