Болезни, лекарства

Вчера и сегодня кровь из носа потекла,какие могут быть последствие, опасно ли это?

при носовом кровотечении нельзя голову запрокидывать, можно захлебнуться кровью и кровь может в мозг пойти, лучше тампон в нос смоченный в перекиси водорода или под холодную воду.
Это конечно неприятно, но хорошо что кровь при резком перепаде давления идёт через нос, а не в мозг
Денис Городенский
Лучший ответ
Конечно опасно, просто так кровь из носа не течет. Не сиди за компом, а проверь лучше давление и вызови скорую!!!
Так может у вас давление подскочило? Голову нужно задрать наверх а на нос приложить лед. Повторится еще-к врачу
Скорее всего это происходит из-за перепадов атмосферного давления, но если будет продолжатся следует обратится к врачу.
Сдайте общий анализ крови (из пальца) . От него и "пляшите".
Если это единичный факт или кавыряли в носу, то нет.. .
Если третий раз срочно к врачу.
Проверять свертываемость крови, состояние сосудов.
Дима Михайлов
это давление - однозначно. а может, вы простудились? сходите к терапевту, и он вам всё объяснит.
Не, ну конечно это не норма (не каждого же течет кровь носом) поэтому к врачу сходить надо.
А так на вскидку у тебя или высокое давление или давление подскочило (может и то и другое) +слабые капеляры носа. Что так то не страшо, это своего рода клапан чтоб не получать кровоизлеяние в мозг.
Но это все бытовое.
Сходи к врачу.
Если у знакомых есть автоматический тонометр возьми на время-когда пойдет кровь замерей своё давление и пульс (это конечно не совсем точные замеры будут). Потом с этими замерами можно идти к врачу.
Нет времени, нет миллионов ходить по врачам, зайдите в аптеку купите хлорристый кальций.
Прозрачная жидкость, с не таким уж опасным вкусом. Пить по ложке утром и вечером. Как правило одной 200-т миллиметровой бутылки хватит сравиться с недугом.
Сам пил.
Здоров как бык.
может давление? обратитесь к врачу