Болезни, лекарства

Кровь из носа

у меня часто из носа сильно текет кровь, но остонавливается быстро, в 10 лет мне прижигали сосуды в носу потому, что кровь шла более часа, сейчас мне 15, кровь текла только когда я болею и то не сильно, но счаз видно сосуды сново отошли и идет каждый день даже если к нему не прикосаюсь более 2 месяцев несильно не мешает, по этому и хочу прижечь, я помню что было очень больно и я просто вижал но делать нечего, помню что прижигать было не больно, а просто не приятно, а вот тампон всовывать было оч больно, как думаете сколь по длинне эт томпон, именно из за него и нехочу идти в больничку
попробуй аскорутин попить, витамины такие. Они укрепляют сосуды. Можно месяц пить, дозировка в инструкции.
Наталья Тихонова
Лучший ответ
Возможно часто поднимается давление. Возможно недостаток тромбоцитов в крови.
Мне в детстве помогли такие процедуры, сразу скажу - малоприятные, разведи соль в воде: 1 столовая ложка на стакан воды, затем зажимаешь одну ноздрю, а через вторую начинаешь затягивать соляной раствор в нос ...до тех пор, пока соленая вода не попадет в рот. Сливаешь воду из носа в раковину. Повтори со второй ноздрей.

Такую процедуру я повторял 1-2 раза в день. Первые 3 дня было очень не приятно, потом привык.

И еще, прежде чем что-то делать, нужно сходить к врачу. Возможно у тебя что-то серьезное и нужно это быстрее лечить, пока не станет поздно.

Это очень важно!
Будь здоров!
Наталия Александровна я не ковыряюсь, придурок!!!!
Причины носового кровотечения у взрослых
Если говорить об общих причинах внезапного носового кровотечения, то к одной из наиболее частых и распространенных можно отнести повышение артериального давления, имеющее место, скажем, при ГИПЕРТОНИИ, болезнях почек и пороке сердца. В данном случае кровоизлияние, как правило, происходит на фоне шума в ушах, головной боли и головокружений.
У здоровых людей кровь из носа может быть следствием продолжительного вдыхания ими слишком холодного или сухого воздуха, провоцирующего пересыхание слизистой оболочки и разрушение наименьших сосудов. В большинстве случаев кровотечение такого рода не является обильным и без труда останавливается собственными силами.
Солнечный или тепловой удар — еще одна распространенная причина выделения крови из носа у здоровых людей. В таком случае эпистаксис сопровождается головной болью, общей слабостью, тошнотой, шумом в ушах, иногда даже обмороками. Одним словом, типичными симптомами перегрева.
Травмы носа, полученные вследствие физического на него воздействия (удара, падения и пр.). Кровь из носа начинает течь вследствие повреждения тех или иных носовых структур (хрящей, костей, околоносовых пазух и пр.). Эпистаксис, причиной которого является травма, в большинстве случаев сопровождается ярко выраженными болевыми ощущениями в области носа и отеком. Если же вследствие травмирующего воздействия происходит перелом костей, внешне это выражается в деформации носа или всего лица.
Если носовое кровотечение носит слабо выраженный характер, внешне напоминает сгустки крови и сопровождается выделением слизистых масс, вероятной его причиной может быть воспаление слизистой оболочки, иными словами — ринит. Упомянутые кровяные сгустки, возникающие при рините, являются следствием разрыва наименьших сосудов слизистой оболочки.
Кровь из носа, сопровождающаяся головными болями, насморком и повышением температуры тела, с большой долей вероятности обязана своим появлением воспалению околоносовых пазух, именуемому медиками синуситом.
Прием определенных лекарственных препаратов также может быть причиной неожиданного кровотечения из носа. Как правило, это явление выступает в роли побочного эффекта, обусловленного раздражением слизистой оболочки некоторыми назальными спреями и другими лекарственными средствами, содержащими кортикостероиды или же противоаллергические компоненты. Также появление крови из носа зачастую присуще людям, которые длительный период времени принимают медикаменты для предотвращения свертывание крови.
Если кровь из носа становится явлением систематическим, в особенности сочетающимся с кровоизлияниями из матки, периодическим возникновением синяков, кровоточивостью десен, значит есть смысл пройти обследование на предмет выявления таких заболеваний крови, как лейкоз, апластическая анемия, тромбоцитопеническая пурпура и пр.
Опухоль носа (как злокачественного, так и доброкачественного характера) также может проявить себя с помощью такого симптома, как кровь из носа. Прочими симптомами образовавшейся носовой опухоли могут быть:
БОЛЕЗНЕННЫЕ ранки или припухлости
головная боль
изменение формы носа
появление полупрозрачных кровянистых выделений из носа и пр.
Причины появления крови из носа у детей
Носовые кровотечения у малышей также могут возникать по самым разным причинам, далеко не в каждом случае свидетельствующим о наличии какого-либо заболевания. К примеру, в большинстве случаев они обусловлены механическими повреждениями слизистой оболочки или травмами носа, попаданием в нос посторонних предметов и пр.
Часто повторяющиеся кровотечения, сочетающиеся с предрасположенностью к образованию синяков, обычно являются симптомами гемофилии или некоторых других заболеваний, связанных с плохой свертываемостью крови.
Кровь из носа: первая помощь
При носовом кровотечении для оказания
Serdar Rahmedov