Болезни, лекарства
бежит кровь из носа
Всем привет. Месяца 2-3 назад сморкался и пошла у меня кровь из носа. Тогда значения этому не придал. Позже тоже сморкался и снова пошла кровь и теперь не капелька а больше.. . и так еще пару раз. Тогда просто думал, что при сморкании сосуд повредился, вот и кровь, но с тех пор уже месяц прошел, должно было все зажить. Сегодня тоже сморкнулся и кровь побежала ручейком, в общем выбежало очень много и кровь была очень жидкая, в общем вопрос номер один: как остановить ее, если вдруг еще пойдет внезапно, вопрос номер два: от чего это? НУ а к врачу сам знаю что идти нужно, так и сделаю, когда гипс с ноги снимут (( Да, кстати кровь бежит всегда только с одной ноздри
Такая же проблема была.. .
Остановить кровь так:
смачиваешь ватку перекисью водорода (продается в любой аптеке) - и в нос.. .
также хорошо помогает холодный компресс - смачиваешь холодной водой ватку или тряпочку и кладешь на нос.. .
А причин может быть много -повреждения или травма, может сосуды слабые, может кровотечение из-за повышенного давления и тд и тп
Остановить кровь так:
Перед этим нос чистил? Может потревожил болячечку после предыдущего кровотечения? Попей аскорутин. Чисти нос правильно. Сначала размочи корочки водой или вазелином. Минут через 5 чисти, но аккуратно. При повторном кровотечении, вставь тампоны из ваты и подержи . Я вставляю в ноздри по мизинцу и прижимаю друг к другу. Фактически зажимаю ранку. Потише сморкайся.
ватку с перекисью водорода в ноздрю, кровь остановится сразу, а отчего это-лор скажет.
Ватку перекисью водорода намочить и засунуть в ноздрю. Давление померь если еще такое произойдет.
Можно положить холодный компресс на затылок и на переносицу . А носовое кровотечение может быть из-за ломкости капилляров .Вам надо пропить комплекс витаминов направленных на укрепление сосудов. А если это происходит при головных болях то измерьте давление, может гипертония .
Ну у тебя сосуды слабые это точно... Что делать? Попытайся хоть что то например холодной ваточкой нос намочи и НЕ НАКЛОНЯЙ ГОЛОВУ НАЗАД!!! Лучше закрой ноздрю ваткой НЕ НАКЛОНЯЯСЬ .Должна пройти...
Оксана Козлова
и перекисью