Юл
Юлия

Что может быть с котом если останеться один?

Предстоят Новогодние праздники, на семейном совете решили уехать к бабушке за 1000 км от города, кота придется оставить одного дома (соседка договорилась, обещала кормить и убирать лоток, но большее кол-во времени придеться ему быть одному) взять его не можем по причине того что у дочки нашей бабушки, которая тоже приедит, аллергия на шерсть на любую, поэтому попросила в избежании ухудшения здоровья котика нашего не привозить. Вот теперь переживаю как он будет 10 дней без своей семьи и что сделать чтоб облегчить ему время ожидания? Кот Абиссинец 1 год, ласковый, добрый надеюсь таким и останется.

Ж. К

Кому-то надо остаться с ним - не ездить к бабушке.

Алексей Федотов

Мои соседи уезжали на две недели, за котом я присматривал. Каждый день кормил, лоток периодически чистил. Ничего страшного с котом не произошло.

Vladimir Molchanov

Про свет дельный совет - у нас специально в люстре есть одна энергосберегающая лампочка очень малой мощности - что бы можно было надолго оставлять включенной. Кот конечно фигеет за это всремя, но не больше чем от 1000 километрового путешествия ))). Может соседка проникнется к нему сочувствием день на 3й - 4й и возьмет к себе погостить 🙂. Вообще шерсть (слюна) абиссинских кошек мало алергенна, у родственников такая кошка, у одного из детей астма - вроде нормально живут.

Vip

Оставить ему свет, хотя бы в коридоре, или там где пища и радио, пусть играет или говорит потихонечку, и игрушек (мячики, шарики, шуршалки, коробку картонную пустую) . Будет чем заняться, когда будет маяться.
А вообще он хоть отдохнет от Вас немного.

Саша Бобков

да спать он будет все это время, коты самодостаточные животные

Елена Ухватова

А вы как будто не знаете. По прежнему охранять ваш дом от всякой нечести будет. Не забудьте обеспечить вашего кота запасом чистой воды, чтоб всегда ему доступна была. Ну а чтобы он лишний раз не переживал за вас периодически звоните ему, полагаю вашей соседке нетрудно будет принять для него вызов на телефон.

Алексей Шишов

если соседка будет всё нормально делать, то ничего ему не будет за 10 дней. Ну, может, к соседке слегка привязаться, но на отношении к вам это не должно отразиться. По крайней мере, мне неизвестны такие случаи.

Ли
Лидия

Ничего с ним не сделается, тем более, что с соседкой договорились-кормить, поить, убирать. Поиграет пусть с ним немного, внимание уделит и всё хорошо будет.

Sveta Povolotskaja

ничего с ним не случится. Мой неделю дома сидел. Раз в 2 дня ему меняли воду, еду и лоток.

Annet

может агрессивным стать