Игорь Вакуло

а вы знали что спартак восставший в риме по национальности славянин.болгарин.знали?

Игорь Швырлов

представь, даже он этого не знал

Хасаншо Bobojonov

Ну да! Он племянник Филиппа Киркорова!

Dmitry Voodoo

И ты столько лет молчал !?

Альберт Пак

блин...я уж думала тоже еврей

Василий

Его называли фракийцем, но фракиец это было обобщенное понятие. По сведениям современников он был хорошо образован и потому скорей всего был греком. А болгар никаких тогда еще не было.

Светик=) Коякова

Племя медов обитало во Фракии в среднем течении реки Стримона (Струма) . Рядом с болгарским городом Сандански было расположено крупное поселение медов, предположительно, столица племени.

Традиционно это место называют родиной Спартака

Валерия

Знаем:)

Дмитрий Шалгачёв

ТО что Славянин - давно известно - из фракийского народа Медов.. .
А вот болгары в то время никакого отношения к Славянам не имели...

Василий Юртайкин

Не обязательно. Он был фракийцем, но про них известно только район где они жили. Про их язык ни кто ни чего не знает.А т.к. это было до великого переселения народов, то тогда может и славян в той области не было.

Л1
Любитель 1

народ, не путайте болгар с булгарами. это разнае народ.

Со
Софья

Судя по недавним событиям, он в натуре Хохол, даже базаров нет

Сергей Шалаев

Спартак был фракийцем. Это сейчас европейская часть Турции

K*
Konstantin *****

Он фракиец... Это область, сегодня разделённая между Болгарией и Грецией...

Оля Семёнова

булгары не славяне

Саидмузаффар Шарипов

фракиец, так что скорее - серб. А булгары тогда ещё не переселялись на юго-запад.

Olga Ibragimova

спартак мусульманин

Var Dan

болгары в это время морошку с голубикой собирали в тундре за Уралом...