Shem Самойлов

Объясните, почему жители города Троицка особо чтут И. И. Неплюева? Какую роль он сыграл в жизни города?

До
Дображелаювсем

обратиться в службу поддержки

А Чутанов

Википедия о Неплюеве "В течение 16-летнего управления краем Неплюев основал Оренбург, с целью обороны от башкир, калмыков, казахов и др. , устроил до 70 крепостей по рекам Самаре, Уралу, Ую, Увелке, Миясу и Тоболу, дал правильное военное устройство оренбургскому казачьему войску, улучшил устройство яицкого войска, а также башкир, крещёных калмыков и других поселенцев Оренбургского края, много заботился об устройстве школ и церквей, о поднятии торговли и промышленности"
История г. Троицка "Троицк основан в июне 1743 году как крепость Уйской укрепленной пограничной линии, на левом берегу реки Уй. В городе, который издавна называли «благочестивый Троицк» , создан прекрасный па­мятник основателю Троицкой крепости И. И. Неплюеву"