Наталья Макеева

Задача по экономической теории

Технология производства описывается функцией:
Q=2x1+x2 -цены первого и второго ресурсов соответственно равны:
P1=8 P2=5.
Определить стоимость производства 30 ед. продукции.

Евгений

Решение для изготовления двух видов продукции p1 и p2 используют...
char.ru/408/352170.htm копия
Запасы сырья S1 составляют не более чем 320 ед., S2 не более чем 318 ед., S3 не более чем 415 ед. Прибыль от единицы продукции P1 составляет 4 рубля, от P2 составляет 5 рублей... Эффективности производства...
теперь умножить.

Лена

вместо x1 и x2 подставляете 8 и 5 соответственно. полученный результат является стоимостью одной единицы, а затем это значение умножаете на 30.получается: (2*8+5)*30=630