Авторазборка Турбо-Нн

300 золотых поясов, Новгородская Республика

Простой вопрос - это аристократы (по типу Польского Сейма) или буржуазия? Мой источник говорит, что аристократы. Но нетипично как-то для средневековой городской республики, тем более, такой более-менее развитой.

Михаил Волков

Это помесь. Наследственная торгово-земельная аристократия, вцепившаяся мертвой хваткой в городское управление. Хотя торговля им приносила больше в мошну, основа благосостояния ))