На
Надя

Стоит ли идти на Хоббит 2, если я не смотрел первую часть? Связаны ли они? К примеру, Властелин колец связаны,

и не посмотрев первую часть, вторую лучше не смотреть.

Надя Чигринова

Да в первой части ничего особенного не было. Сюжет уж очень растянут, как мне кажется. Да, в основном он совпадает с книгой, но первая часть мне не показалось интересной. Не видел вторую, но чую что основная кульминация будет в третей (собственно как и по книге, батальные сцены и все такое).

Оле Лукое

Если хочется можно сходить и на хоббит 1

Ден Дениска

Стоит сначала посмотреть первую часть, они связанны

Надежда Сим

Не смотрел первую - не иди! Хотя во второй части больше ниточек, ведущих непосредственно к "Властелину", чем в первой например, но все равно не интересно будет смотреть.

Cristaldelic Cristaldelic

Конечно связаны!