Елена Зимина

Где находятся горы Алтая?

Элеонора Каширская

В Алтайском крае, большей частью в республике Алтай (горный Алтай).

Abdishukur Batyrov

На Алтае.

Михаил Калинин

Из вики: "Горная система расположена там, где сходятся границы России, Монголии, Китая и Казахстана. Она делится на Южный Алтай (Юго-Западный) , Юго-Восточный Алтай и Восточный Алтай, Центральный Алтай, Северный и Северо-Восточный Алтай, Северо-Западный Алтай. " У россиян слово "Алтай" ассоциируется с Горно-Алтайской республикой. Там расположена самая высокая и красивая часть Алтайских гор. Три хребта этой горной системы находятся в Алтайском крае. В Казахстане есть неплохие для отдыха места Алтая. В Монголии значительная по площади, но уступающая по красоте часть Алтая.