Натали П

как называется/как сделать картину?

Помнб в школе на изо делали такую штуку: картон покрывается специальным образом, по моему воском еще, а потом посредством стирания воска получается картина.

Владимир Яцкин

плотный картон или кусок фанеры, ДСП, ДВП;
кусок однотонной ткани;
краска в банке;
золотистая аэрозольная краска;
кисточка, клей-карандаш;
веточка рябины, акации или любого другого дерева.
Сначала обтянем картонку или фанеру тканью, покрасим ее краской с помощью кисточки или губки.

Пока краска высыхает, готовим веточку. На день-два кладем ее под пресс, что она стала ровной и плоской.

Выровненную веточку приклеиваем клеем к высохшей ткани. Смазываем чуть-чуть, чтобы веточка слегка держалась.

Берем аэрозольную краску и наносим на всю поверхность полотна. Дождавшись, когда краска высохнет, веточку убираем. Картину вешаем на стену.