Екатерина Асатрян

Я заметила что люди получив от меня подарок потом ссоряться со мной .Почему? Почему после подарка ссора?

Валерий Шальнов

Да, такое иногда бывает... Важно, с какими мыслями и чувствами готовится подарок и с какими дарится...

Иногда человек невольно вкладывает в подарок слишком много чувств и эмоций, ожидая ответных чувств и эмоций... ну, и, как минимум, равноценного подарка в ответ (иногда- не ждут, но это не так уж и важно)...

Важно то, что человек не может дать того же в ответ...возникает внутренний конфликт... происходит ссора и даже разрыв отношений...

Великие врачи - хирурги - врачи от Бога - иногда говорят:

я спас его от смерти, ни копейки не взял, а он - после выздоровления - переходит на другую сторону улицы и даже не здоровается. Почему? Ответ прост... Потому же... Не все душевно могут отблагодарить того, кто сделал им подарок.

Максим Драпов

аааа.. это классика жанра! чтобы потом не дарить самому.. у меня так бывает.. когда я деньги занимаю

Самойлова

потому что благие намерения иногда оборачиваются последствиями противоположными