Анастасия Елисеева

исследовать график функции у=х*корень (1-х),

1) область определения функции; 2) точки пересечения графика с осями координат; 3)найти асимптоты; 4)точки возможного экстремума; 5) критические точки; 6)с помощью вспомогательного рисунка исследовать знак первой и второй производных, определить участки возрастания и убывания, найти направление выпуклости, точки экстремума и точки перегиба;

Мария Калинина

x<=1 область определения
Монотонно растет от х = – оо до х= 2/3 , затем падает до 0 при х =1. Максмум (2/3; 2/9*3^(1/2))/
при х=0 и 1 у=0.
Перегибов нет .Асимтот нет.Выпукла везде.