Ник

чем лучше кормить скалярий?

Юльчик Давыдова

Дафния, гамарус, мясо тоже можно давать мороженое на терке перетереть.

Юлия Евтюхова

Скалярии, как и все рыбки семейства цихлид, очень любят живой корм. Причем, любят его и в виде корма, который вы им даете, и в виде плавающих маленьких рыбок, например, гуппи, головастиков. Мальков скалярия нужно кормить очень мелким кормом. Для взрослых необходим живой, растительный корм. Вообще, скалярии признаны не прихотливыми в пище. Но, часто можно наблюдать, как они демонстративно не едят, требуя определенной еды. В основном, они требуют живой пищи. Причиной может стать, что там, где вы приобрели скалярию, ее кормили именно таким кормом, а это настоящее лакомство для них. Поэтому, привыкнув к нему, перейти на сухой корм будет очень тяжело. Кроме того, что они могут даже не подплывать к кормушке, чуя, что там не то, чего они хотят, так еще они могут выплевывать корм изо рта. Так что, учтите это при покупке. Если вы взяли малька и сызнова его приучаете к пище, то самый раз для них такая еда: науплиусы циклопов, молодь дафний, инфузории, мелкий зоопланктон. По мере вырастания, начинайте добавлять в этот корм, пищу для взрослых скалярий. А это: личинки насекомых, в частности комаров, мотыль, коретра. Важно еще понимать, что переедание, как для мальков, так и для взрослых особей – опасней недоедания.

Кирилл

Мои кушают сухой корм Тетра и два раза в неделю даю мотыля (замороженного) или живого можно. . я просто размораживаю и кидаю кубик им. Прекрасно себя чувствуют и полны энергией!

Sergey Kim

яичный желток! сегодня первый раз дал! лопают с удовольствием!!!!

Сергей Бехли

Мотыль, коретра, трубочник-любой живой корм.