Самойлова Светлана

Что за фильм?

Примерно в период 2002-2009 годы видела фильм.
Действие, судя по всему, происходит в Америке. Случилось что-то, после чего люди перестали пользоваться сложной техникой вроде компьютеров, мобильных телефонов, вообще электроникой. Главная героиня живёт с родителями в поселении, напоминающем лагерь беженцев.

Однажды она находит на помойке ноутбук, на первый взгляд рабочий, надо бы только зарядить.

Далее не помню ход событий, но почти весь фильм эта девушка добирается до города, где её ждёт парень, с которым она общается через ноутбук. Но приехав в город, она не находит там ничего, кроме странных существ (то ли это материализовавшиеся воспоминания, то ли какие-то духи, прикосновение которых сделает человека таким же, как они, но их существование связано с электроникой, поэтому люди и перестали пользоваться ею) .

В итоге она находит в городе единственного выжившего человека, но он не верит, что она человек, а не одна из этих существ, поэтому, чтобы убедиться, что она не дух, сажает её в камеру с девушкой-призраком и включает особые радиоволны, к которым призраки очень чувствительны (хотя гг-не от них тоже плохо) .

Потом девушка с призраком сбегают от него, в конце фильма вроде бы она встречает того, кого искала, видит, что он уже стал духом, и.. . самую концовку я не могу вспомнить.

Вера Мельник

"Pulse 2: Afterlife" (2008)
www.kinopoisk.ru/film/321778/