ДА
Дима Архипов

Как называется фильм? (вн)

Про космический ключ открывающий порталы между пространствами. При нажатии на кнопки ключа он издавал звуки похожие на звуки синтезатора.

Екатерина Виряскина

Звёздные врата.
"Когда археологи нашли непонятное железное кольцо размером в особняк, они даже не могли себе представить, что перед ними стоит портал, который может перенести человека в другие миры. Тайное подразделения собирает команду из специального отряда и отсылает их в звездные врата. Вместе с археологом, команда бойцов появляется в пустыне, где в скором времени находят местное населения".