Лена Журавлева

Может кто нибудь смотрел такой фильм? Как он называется? См. вн.

в купе к двум друзьям подсаживается старик, При чем после остановки поезда где-то в пустыне, где экспресс не может останавливаться в принципе, и говорит, что он видит будущее. И начинает им рассказывать. Рассказывает первому.. . Его близкий друг станет знаменитым художником, напишет картину, за которую предложат сумасшедшие деньги. Он из зависти убьет его, отрубив кисть правой руки и продаст картину. И спустя много лет, эта рука начнет за ним охотиться.
Второй станет знаменитым музыкантом, и однажды, потерпев кораблекрушение, попадет на остров, где местное племя вызывало белого шамана. Музыка, которой его вызывали, ему очень понравится, и он начнет сразу писать ноты. Шаман его предупредит, что он может оставить эту музыку себе, но никогда ее не исполнять на публике... .
Друзья ему не поверят, но вдруг экспресс также останавливается в пустыне. Он им предлагает выйди. Экспресс уезжает, а старик дает им газету. Они открывают ее, и видят на первом развороте фото и заголовок "Крушение экспресса Нью-Йорк таймс"... и завтрашнее число. Они кричат ему в след - Кто ты? он поворачивается - а вместо лица - череп.
В общем! Это кажется ужастик 68 или 70 года.

Анюта

"Дом ужасов доктора Террора" / Dr. Terror's House of Horrors (1965)