Наурызбай Нагметов

Какой пример не является словосочетанием?

трепетать под дождём, склонный к преувеличению, среди холмов, холмы и поля, расстилаюстся поля, увязнуть по колено, более удобный

Мария

Здесь 2 примера не являются словочетаниями: расстилаются поля (так как это грамматическая основа предложения) и холмы и поля (потому что это ожнородные члены предложения) . Данные категории по определению (кстати, Михаил Королев его хорошо представил) не могут быть словосочетаниями.

Екатерина Аренина

инда взопрели озимые отнюдь

Леонид Рогачевскии

Например, нечто вроде "не только лишь все" (с) .

Виталик Кличко: "А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"...

Даниил Малахин

СЛОВОСОЧЕТАНИЕ - это соединение двух или более знаменательных слов, которые связаны по смыслу и грамматически, служащее для выражения единого, но расчлененного понятия или представления. В словосочетании одно слово главное, а другое - зависимое (к нему можно задать вопрос от главного слова) . Существует три типа связи между словами в словосочетании: согласование (вид связи, при котором зависимое слово уподобляется а своей форме главному слову) : красивая шляпка, об интересном рассказе; управление (вид связи, при котором зависимое слово употребляется в определенной форме а зависимости от лексико-грамматического значения главного слова) : ненависть к врагу, читать книгу; примыкание (вид связи, при котором зависимость слова выражается лексически, порядком слов и интонацией, без применения служебных слое или морфологического изменения) : петь красиво, лежать дрожа. Основной классификацией словосочетаний является классификация по морфологическим свойствам главного слова. По этой классификации словосочетания делятся на: глагольные (говорить громко, читать книгу) , именные (деревья в лесу, недовольный работой) , наречные (по-прежнему важно, незадолго до концерта).

Nura Ledi

Не являются:
- среди холмов, т. к. "среди" - предлог, т. е. служебная часть речи
- расстилаются поля - т. к. это грамматическая основа
А вот "холмы и поля" является сочинительным словосочетанием. По крайней мере нас так в школе учили. Хотя сейчас, как я вижу в Интернете, ряд филологов не считает сочинительные сочетания слов словосочетаниями. Так что смотрите по тому, как учили именно вас.