Альтика Тк

Является ли фразеологизмами следущие словосочетания

Является ли фразеологизмами следующие словосочетания: "Закоулков детских душ" и "С больной головы на здоровую"?

Roman

конечно же являются:
(например) : Этот камень тяжек, и самый для учителя тяжкий грех валить, пользуясь авторитетом профессии, с больной головы на здоровую, да ещё ежели голова эта малая, ученическая.. .

...и ясности, с упоением вышвыривая из самых потайных закоулков детских душ дрянное, подлое

Надежда Удалова

первое-метафора, второе-фраз-зм