За
Зайка

Помогите, очень очень очень срочно нужно!

Черты Итальянской готики, короче нужно доказать, что дворец Ка'д 'Оро или палаццо Санта-София относится к Итальянской готике!

Ic
Ice

Ка' д’Оро, или палаццо Санта-София (итал. Ca' d'Oro) — дворец в Венеции, на Гранд-канале в районе Каннареджо. Второе название дворца — «Золотой дом» , так как при первоначальной отделке было использовано сусальное золото. Также при отделке использовался вермильон и ультрамарин. Дворец считается образцом венецианской готики.
Здание в готическом стиле было построено в XV веке, между 1425 и 1440 годами, по проекту архитекторов Джованни Бона и его сына Бартоломео Бона По заказу патриция Марино Контарини.
Ранее на этом месте стоял дворец в византийском стиле palazzo Zeno,
полученный Марино Контарини с приданным жены — Sora Zeno. Старый дворец
был снесен, однако его фрагменты были сохранены в фасаде Ка' д’Оро.