Сергей Лопатин

Как быть?

Учусь на 4 курсе на электрика, почти доучился уже, но есть одно принципиально серьезное НО: есть давняя мечта, к тому же есть много единомышленников друзей, т. е. нас объединяет одно общее дело: мы снимаем виделролики, и нам это нравиться, пишем сценарии и прочее, мы только начали, но есть все надежды на будущее.
Так в чем вопрос: как же быть, а стоит ли дальше тратить свое время на учебу, которая отнимает все свободное время, зачем, кажется, учиться, если есть любимое дело, но и тут подковырка: мечта кажется все же мнимой. ВОПРОС: как быть? Может кто сталкивался. Стоит ли приближать мечту или доучиться и еб... ть на работе, которая не приносит удовольствия??? ?

Елена Виснер

Кирилл, мечта от Вас не уйдет, если Вы в ней заинтересованны.
Учеба дает не столько профильное, сколько общеобразовательное обучение, помогает в становлении личности. 2 курса - не так много, они вряд ли испортят Вам жизнь! И в конце концов, представьте ...великий сценарист и режиссер Кирилл Кириллович рассказывает историю жизни: "Я учился на электрика, но это не помешало мне воплотить мечту в реальность! " - это же фурор. )