Липницкая Светлана

Реально ли быть подполковником полиции в 29 лет?

Елена Рогалева

Во-первых, Законом «О полиции» и Положением о прохождении службы в органах внутренних дел установлены сроки выслуги в специальных званиях:
в звании рядового — один год
в звании младшего сержанта — один год
в звании сержанта — два года
в звании старшего сержанта — три года
в звании прапорщика — пять лет
в звании младшего лейтенанта — один год
в звании лейтенанта — два года
в звании старшего лейтенанта — три года
в звании капитана — три года
в звании майора — четыре года
в звании подполковника — пять лет

То есть, если он после окончания вуза (в 21-22 года) поступил на службу в органы внутренних дел (получил звание лейтенант) , то Подполковником он должен стать к 33-34 годам.

Во-вторых, Специальное звание (кроме звания генерала) может быть присвоено досрочно или на ступень выше предельного звания по должности в порядке поощрения.

Таким образом, если за особые заслуги и при том условии, что он в порядке поощрения получал 1, а то и 2 внеочередных специальных званий, то теоретически РЕАЛЬНО

Евгений Воронцов

скорее нет, чем да, такое возможно, разве что в Туркмении

Роман Ойл

Почему бы и нет, если дела идут хорошо, то очень даже может быть...

Игорь Васильев

всему есть цена