Евгений Апенин

Как правильно устроится в полицию .

Я сейчас учусь в колледже, после колледжа хочу пойти в полицию. Подскажите как правильно сделать, пойти в армию, а потом в полицию или можно не идти в армию, а сразу в полицию

Ne
Nemo

Если вы хотите поступить на службу в МВД России минуя при этом воинский долг, то вы должны знать, что:

В соответствии с пунктом "з" части 1 статьи 24 Федералього закона "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
Иными словами юридическим основанием предоставления отсрочки от службы в вооруженных силах на время службы в органах внутренних дел является диплом о высшем профессиональном образовании, полученный в образовательном учреждении высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Как правило отсрочки предоставляются тем, кто после 11 класса поступил в качестве курсанта в образовательные учреждения МВД России. Соответственно в личных делах этих граждан по месту службы до 27 лет хранится "преписное".

Если у вас на руках преписное с отметкой "А" - годен к военной службе, то поступить на службу в МВД России возможно, однако, после Вашего поступления на службу МВД России информацию о Вас передадут в военный комиссариат по месту воинского учета. Соответственно Вам придет повестка, вы обязаны будете явиться в военкомат для призыва на военную службу. А из МВД России Вас вынуждены будут уволить в связи с призывом на военную службу. Потому что, по общему правилу служба в МВД не предоставляет отсрочек от службы в вооруженных силах и не является альтернативой срочной службе.

P.S. Покупка военного билета с категорией "В" или откос по реальной болезни закроет Вам двери на любую службу в погонах... Как правило, для работы в органах кадровики и врачи штатных ВВК требуют от кандидатов исключительно категорию "А-1- годен к военной службе"

P.P.S. Так что путь на службу в полицию через гражданский колледж лежит в вашем случае только через срочную службу в вооруженных силах РФ.

Марина Михайлова

Для начала надо позвонить и уточнить есть ли у них набор и как все устроенно. Они вам расскажут все по пунктам как и что

Саня Колесников

В полицию принимают только после армии)

Se
Sef

без армии не возьмут