Профессиональный рост
я хочу добится чего то это правильно? я фотограф 10 лет в газету устроится можно?
Да как... Разве что случайно. Или по протекции, да и то... проблематично. . Газеты давно уже, почти не имеют той структуры, что имели когда-то.. На сейчас фоторепортажи или покупаются у "залётных" фотокорреспондентов... или же ЗАКАЗЫВАЮТСЯ кому-то. Ну допустим нужен фоторепортаж их Мурманска- заказывают кому-то в Мурманске... за разовую оплату. В ШТАТЕ.... на постоянной зарплате ,-фотографов почти и нигде НЕТ. Да и должности НЕТ такой. Есть фотокор. Даже и журналы... стараются как-то заказать статью, за статью ещё как-то платят, а за фотоснимки... они вроде как часть статьи, за них не платят. И... чаще приглашают "добровольцев",желающий устроиться на работу или сделать себе ИМЯ, ну и эксплуатируют их БЕСПЛАТНО, расценивая то, что вообще публикуют кого-то, - РЕКЛАМОЙ. То есть чуть не ИМ нужно платить за то, что твои фото разместили в журнале. Сейчас же ВСЁ- принадлежит частникам, редактор, "директор"- как завхоз, - он обязан ЭКОНОМИТЬ деньги. Вот они и экономят Фотомодели? Да это только в кино ИМ ПЛАТЯТ... В реалиях ОНИ САМИ заплатят за свою фото в журнале. И ОЧЕРЕДЬ таких "Моделей" .Фотографы- да рады нести свои снимки, авось работу дадут... и их СОТНИ. добровольцев. Но в принципе. есть и нормальные издательства, попробовать можно. Но... повторю, не так это просто. Тем более "с улицы",то есть неизвестно кого ( не родственника, не протеже чьего-то) стараются НЕ БРАТЬ.
Ольга Пацук (Черных)
да. не знаешь как плавно уйти с любительского на репортажный в газету? там что то спрашивают если я фотограф ничему не учился одни семинары и опыт жизни?
Оставить во всех организациях свои данные (резюме).
Оставить во всех организациях свои данные (резюме)
Из множества все равно куда нибудь пригласят.