Катя Лобачёва

Малышка давно не какала 3-4 дня, но ее это не беспокоит, не капризничает.. Мы на иск. питании!

Малышка давно не какала 3-4 дня, но ее это не беспокоит, не капризничает.. Мы на иск. питании! Стоит ли беспокоиться? Может сделать клизмочку?!

Ан
Антон

Обязательно - стул маленького ребенка должен быть регулярным и ежедневным! Как это наладить - советуйтесь с участковым педиатром.

Сергей Масляев

это долго, я б уже к концу второго дня меры начала принимать. лучше свечку а не клизму.

Елена Малыхина

Это сейчас не беспокоит, а потом когда кал спрессуется начнётся плач.

St
Stas

смотри, попа может зарости.

Евгений

И доктора в "студию" все, что связано с маленьким ребенком, должен контролировать врач.

Кс
Ксения

во первых обратитесь к врачу. и никакой клизмы. если ребенок еще очень маленький, то такое очень даже может быть, и это не плохо, так что можете еще навредить малышу. позвоните врачу, если нет возможности, то прям с утра в больницу

Ольга Маслова

не может, а сделать.

Мария Евстафиади

стоит! срочно клизмочку с теплой водичкой!

Ольга Козлова

забеспокоит когда начнёт давить ...надо бы укропной водички ...или питание, которое слабит... зачастую это питание в добавлением фруктов... есть готовые такие смеси, от которых всегда слегка поносит...

Наталья Булгакова

У нас такое было вот пару недель назад, педиатр сказала купить микролакс (это клизмочка такая, стоит 245 р (4шт в уп) действует через 5-15 минут. Мы тоже на ик. Только не суйте ребенку всякие палочки ватные и прочее и клизму обычную тоже не совутую ставить в домашних условиях (палочки и пр. вредят ребенку), а клизма обычная должна быть сделана ТОЛЬКО врачом в стерильных условиях.

Егор Селихов

у нас тоже так было, мне педиатр советовала взять ватную палочку (ухочистку) смочить конец маслом детским или растительным и и смазать ребенку анальное отверсие только не глубоко, нашей это помогало и она сразу какала, клизму нам делать врач не разрешала. или можно свечку глицериновую