Юлия Буланникова

Можно ли ставить обьективы zuiko на sony a7?

Св
Свет

А тебя не смущает, что размер матрицы на Оликах, под которые рассчитаны эти объективы, в 4 раза меньше ФФ матрицы в А7???
7-ка даже с системными кроп-объективами, рассчитанными на пол/ФФ работает либо в кроп-режиме, либо позволяет снимать на всю матрицу, но из-за виньетирования всё равно приходится кропить кадр почти до такого-же размера в редакторах.
А теперь уменьши поле изображения ещё вдвое. Плюс - рабочий отрезок этих объективов в два с половиной раза меньше, чем у Сонек. Так что - вопрос с возможностью фокусировки на всех расстояниях?