Андрей Петухов

Почему у Sony a7 - пластмассовый байонет?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2H5EZP9Cf8E

Эмилбек Осконбаев

Чтобы любители чаще его ломали, и покупали новые камеры и линзы.

Влад Цишковский

потому что 100% фототехника этой фирмы пластик фантастик. Фотоговно фотомаркетинговое, а не качество для профессионала.

Владимир Горицин

Да?
Раз у него люфт, то плохо закручено.
Такого даже на пластике не должно быть.

Татьяна Лебедева

IMHO это лучшая камера из ФФ на сегодняшний день для съёмки портрета . Проблема не в пластике ,- как видишь он лекго меняется, -рубль не деньги, проблема в байонете Е ,- ввиду молодости ( 4 года) автофокусных линз для него нет ( почти нет ) , а для установки A и поддержки автофокуса нужен переходник -адаптер с полупрозрачным зеркалом, который сводит картинку до уровня 99-ой. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Кстати у A7R байонет металлический.

Виталий Гинейко

Это часть политики удешевления фирмами электроники западного производства для российского рынка и небогатого российского потребителя. Постоянно сталкиваюсь с этим, в ноутбуках например и др.

Михаил Мартынов

я вас утешу... Не только у данного фотоаппарата, а ещё у многих любительских...