Mesut Ay?n

как снять квартиру несовершеннолетнему в Украине?

Вообщем я студент, 17 лет, необходимо переехать на другую квартиру, родители или друзья повзрослее не смогут подписать.
Можно ли снимать квартиру (подписать договор) несовершеннолетнему в Украине. Если можно, то какие бумаги нужны кроме паспорта (например, согласие родителей и т. д, если вообще нужны)

Спасибо!

Леонид Горюнов

Если Вы хотите снимать официально, с договором, то Вы считаетесь ограничено дееспособным и можете подписать договор лично, заручившись письменным согласием родителей. Однако, большинство наймодателей в Украине нигде этот договор не показывают, что бы не платить налог, а многие и не подписывают, особенно, если речь идет о студенте на подселение (в квартиру, где уже живут другие наниматели, или вместе с наймодателем) . Грубо говоря, комнату у бабушки можно снять, даже без всяких договоров, просто уплатив ей деньги за месяц вперед. Если же Вы будете снимать через агентство отдельную квартиру - просто возьмите письменное согласие у своих родителей, которое риэлтор приложит к подписанному Вами договору.

Андрей Добров

ХОТИТЕ СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ НА ПРЯМУЮ У СОБСТВЕННИКА И НЕ ПЛАТИТЬ ЛИШНИХ ДЕНЕГ РИЭЛТОРУ ПОДРОБНОСТИ КАК СНЯТЬ, КУПИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]