Александр Павлов

Что делать, если у акв. рыбки начинают гнить плавники?

Р.
Рафаэль .

сварить уху

Евгений

А какая у Вас вода: пресная или морская. Для обычных (пресные) почти всегда помогает метиленовый синий (синька) . Доза 1 мл. на 50 л. воды. Действует 5 дней. Если нет результатов, повторить еще раз. Во время лечения активированный уголь или угольные губки (абсорбенты) НЕ должны быть в аквариуме. Нужна хорошая аэрация. Света чуть меньше, чем обычно. Помогают и другие лекарства. У меня хорошо идет sera omnipur. Главное, не запускать болезнь, а то может выкосить аквариум. Кстати, еще я готовлю антибактериальный корм. Просто добавить к корму капельку синьки. Перемешать (все в отдельной таре) . Для рыб полезно.

Павел Тужилкин

Здравствуйте. Тут дело в микрофлоре наверное. Смените грунт. Рыбку на пау секунд поместите в слабый раствор марганцовки. Только не передержите. чтобы не было ожога жабр.

Семён

Есть хорошо зарекомендовавший себя препарат - Sera Costapur. Внимательно читайте инструкцию и проблем с лечением не возникнет

fa
faraw81

В первую очередь улучшить качество воды, плавниковая гниль-болезнь дерьмовых условий.